18+
Специальная версия

#СпортивнаяЖизнь

В Перми полицейские приняли участие в Чемпионате по служебному двоеборью.

В краевом центре прошли соревнования по служебному двоеборью среди сотрудников структурных подразделений ГУ МВД России по Пермскому краю и территориальных отделов внутренних дел Прикамья. Состязания длились два дня. В них приняли участие 57 спортсменов.

Первый день состязаний ознаменовался стрельбой в тире. Каждому из участников необходимо было выполнить упражнение ПБ-8 – 16 зачетных выстрелов из пистолета Макарова по мишени с 25-метровой дистанции за 20 секунд. Во второй день полицейские соревновались в лыжных гонках. Женщины пробежали 5 км, мужчины – 15.

Победителями в первой группе стала команда Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Пермскому краю. Второе место завоевал отдел МВД России «Пермский».На третьем месте оказался полк дорожно-патрульной службы Управления МВД России по г. Перми.

Во второй группе с большим отрывом победу одержали спортсмены из межмуниципального отдела МВД России «Кочевский». На втором месте оказался отдел МВД России по Нытвенскому городскому округу. Замкнул тройку призеров отдел МВД России «Бардымский».

Кроме того, итоги подведены в личном первенстве. Победители и призеры награждены дипломами, медалями и кубками.