18+
Специальная версия

Вернулись с медалями!

Спортсмены Пермского края успешно выступили на первенстве Республики Башкортостан среди юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту, посвященное памяти четырехкратного рекордсмена СССР Владимира Смирнова.

На соревнованиях собрались команды Пермского и Красноярского края, ХМАО, Тюменской, Свердловской, Оренбургской, Пензенской областей и Республики Башкортостан. В соревнованиях приняли участие более 140 человек.

Спортсмены в упорной борьбе показали все, на что они способны в таких дисциплинах, как полоса препятствий и штурмовая лестница.

В преодолении штурмовой лестницы среди юношей 15-16 лет на первом месте с результатом 7, 49 сек. Вадим Ямалеев. Среди юношей 13-14 лет с результатом 7, 23 сек. победу одержал Матвей Осипов.

На полосе препятствий среди юношей 15-16 лет второе место с результатом 16,84 сек занял Валерий Овчинников, Вадим Ямалеев - третье место с результатом 17,34 сек.

По итогу Всероссийских соревнований трое спортсменов Пермского края являются кандидатами в сборную команду России для подготовки к летнему Чемпионату мира по пожарно-спасательному спорту, который состоится в г. Алмата Республики Казахстан. Пожелаем удачи и новых побед!

12:44 13.02.2024 16+