Шагиртский сельский Дом Культуры, продолжает публиковать,, Судьба села в лицах,, сегодня я побывала в гостях у Евдокимовой Екатерины Евдокимовны!
Шагиртский сельский Дом Культуры, продолжает публиковать,, Судьба села в лицах,, сегодня я побывала в гостях у Евдокимовой Екатерины Евдокимовны! ЕКАТЕРИНА Евдокимовна родилась 16 января1938 года, ребёнок войны! Самым ярким воспоминанием у Екатерины Евдокимовны был долгожданный праздник Новый Год! В школе дети из старых газет и бумаг клеили и шили пакеты для подарков, мастерили игрушки из картона! С нетерпением ждали праздник, Деда Мороза, как чуда! Екатерина Евдокимовна закончила 7 классов, начала работать в пекарне, магазине, столовой! Но только после курсов в г Перми стала работать заведующей отделением связи! Огромный объём работы, газеты, журналы, телеграммы, посылки, выдача пенсий! Все надо было успеть приготовить к приходу почтовой машины! Народу приходило на почту много! Если не хватало почтальонов приходилось по бездорожью носить тяжёлые сумки! Одна воспитала двух замечательных дочерей! А дочери подарили двух внуков и трех внучек! Обладает феноменальной памятью! Знает всех жителей села, рождение своих близких и родных! Не смотря на возраст Екатерина Евдокимовна сама выращивает рассаду помидоров, цветов и щедро делится с родными и со мной! За свою не лёгкую жизнь, она не потеряла женственной красоты доброты, милосердия! Желаю героине долгих лет, и каждый день пусть приносит маленькое чудо, как в то далёкое военное время ждали Деда Мороза! ЭПОХОЙ БЕССМЕРТИЯ ВЫ РОЖДЕНЫИ ПОМНИТЬ ОБЯЗАНЫ СВЯТО, ВЗРАСТИЛО НАС ВРЕМЯ, МЫ- ДЕТИ Войны, За нас умирали солдаты!
15:16 27.01.2026 16+
Оставить сообщение: