Отделение Госавтоинспекции Отдела МВД России «Куединский» предупреждает.
Отделение Госавтоинспекции Отдела МВД России «Куединский» предупреждает.
Питбайк - это не игрушка и не подарок «на день рождения», «на окончание школы», «за хорошие оценки». Питбайк - это источник смертельной опасности.
Ребёнок не понимает: что такое тормозной путь на мокрой дороге, что водитель автомобиля может его не увидеть, что на скорости в 40 км/ч на питбайке - подросток не просто наслаждается, а расплачивается здоровьем — своим и чужим.
Покупая такую технику ребёнку, родители не делают ему приятно, а становятся потенциальным соучастником ДТП, в котором может пострадать или погибнуть несовершеннолетний.
Родители, задайте себе три вопроса:
- Где катается ваш ребёнок?
- Он знает ПДД? Может сдать практический экзамен?
- Вы готовы к звонку из больницы или от правоохранителей?
Если хотя бы на один вопрос нет ответа «да» — питбайка у ребёнка быть не должно.
Никакие уговоры «мам, у всех есть», «я аккуратно», «мы во дворе» - не работают. Помните, аккуратность заканчивается там, где начинается адреналин и желание показать «крутость».
Административная и, порой, уголовная ответственность за допуск ребенка к управлению мототранспортом лежит на Вас.
08:40 25.05.2026 16+
Оставить сообщение: